«Дни большой профилактики» продолжаются в Волгодонском районе

«Дни большой профилактики» продолжаются в Волгодонском районе

В преддверии летних каникул в общеобразовательных организация Волгодонского района состоялся очередной «День большой профилактики».

В Октябрьской и Побединской школах района, с соблюдением норм и требований безопасности, установленных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, состоялись очередные выездные лекторские группы специалистов служб системы профилактики Волгодонского района «Дни большой профилактики», направленные на первичную профилактику распространения негативных проявлений в детской, подростковой и молодёжной среде, профилактику и предупреждение несчастных случаев с участием несовершеннолетних, а также их информирование о потенциальных возможностях собственного саморазвития как альтернативе асоциальному поведению в обществе.

В рамках очередного «Дня большой профилактики», члены межведомственной лекторской группы в составе: инспектора отдела ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», старшего лейтенанта полиции В.Г. Акулина, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгодонского района Т.А. Овчинниковой, главного специалиста по работе с молодёжью Администрации района Н.Н. Пестракович, а также медицинских работников МБУЗ «Центральная районная больница» провели индивидуальные и общешкольные беседы с учащимися школ, направленные на информирование юных граждан района о возможностях участия в общественной, культурной и спортивной жизни , профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе — в результате незаконного управления несовершеннолетними транспортными средствами, нахождение в ночное время суток (после 22:00 часов вечера) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), соблюдение ими правил безопасности при посещении общественных мест и массовых мероприятий, в том числе — водных объектов и мест отдыха у воды.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому