День Российского флага в детском саду «Вишенка»

День Российского флага в детском саду «Вишенка»

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно 22 августа в детском саду «Вишенка» были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации, одно из них познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага».  Дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации».

Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: «Что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда». В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний о традициях своей Родины.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали в флешмобе.

Самые маленькие малыши группы «Смешарики» нарисовали свой первый  флаг. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны. Они растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что все мы — граждане России! На празднике дети играли в игры, танцевали с шарами трёх цветов.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждый участок  групп в детском саду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому