Автопарк первичного звена донского здравоохранения за два года пополнился сотней автомобилей

Автопарк первичного звена донского здравоохранения за два года пополнился сотней автомобилей

100 автомобилей получили лечебные учреждения первичного звена в Ростовской области в течение последних двух лет в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской федерации (Ростовская область)» национального проекта «Здравоохранение».

Новые автомобили используются для организации выездов пациентов в медицинские учреждения и выездов медицинских работников к месту жительства пациентов, перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных поселков.

Больше всего автомобилей поступило в Неклиновский, Зерноградский и Аксайский районы: восемь, шесть и шесть единиц соответственно.

В рамках регионального проекта в 2022-2025 годах на приобретение санитарного автотранспорта для муниципальных образований области предусмотрено финансирование в размере 277,9 млн рублей.

Напомним, что региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области» направлен на улучшение материально-технического состояния медицинских организаций, привлечение кадров для работы в первичном звене и создание условий для своевременного получения качественной медицинской помощи жителями области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому