Епископ Волгодонский и Сальский Антоний посетил строящийся храм в хуторе Потапов

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний посетил строящийся храм в хуторе Потапов

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний посетил строящийся православный храм в честь святого благоверного князя Александра Невского в хуторе Потапов Волгодонского района. Управляющего епархией сопровождали: настоятель строящегося храма игумен Василий (Пивоваров), секретарь епархиального управления иерей Роман Нихаев и ктитор строящегося храма Королевский В. В.

Осмотрев строительство, епископ дал высокую оценку и строителям, и иконописцам, завершившим художественную роспись храма. В ходе осмотра настоятель доложил владыке о завершении установки иконостаса, который был изготовлен при финансовой поддержке Ростовской АЭС. В начале июля 2021 года приход храма обратился к директору Ростовской АЭС Сальникову А. А. с просьбой поддержать реализацию социального проекта «Изготовления центральной части иконостаса храма Александра Невского в хуторе Потапов», на что получил одобрение директора Ростовской АЭС и выделение финансовой помощи в размере 800 000 тысяч рублей.

На сегодняшний день иконостас храма полностью изготовлен и установлен, заканчивается написание всех икон для нового иконостаса и для киотов храма.

Великое освящение храма святого благоверного князя Александра Невского планируется на начало февраля 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому