Дневник полевых работ Волгодонского района

Дневник полевых работ Волгодонского района

Складывающиеся погодные условия наступившего апреля не дают полеводам Волгодонского района в полной мере массово развернуть весенние полевые работы, тем не менее, по возможности они продолжаются. Активно включились в весеннюю кампанию механизаторы ООО «Мелиоратор», АО «Родник», ООО «Рассвет», крестьянско-фермерских хозяйств индивидуальных предпринимателей Е.В. Рыжкина, В.В. Шостака, А.Н. Сердюка.

Влага на полях Волгодонского района уже закрыта на площади более 12,5 тысячи гектара, культивация выполнена на площади около 3 тысяч гектаров. Одновременно ведётся и сев ранних яровых культур: ячменя, горчицы, овса, кориандра, многолетних трав. Засеяно уже около полутора тысяч гектаров, в том числе ячменём более 540 гектаров из намеченных 7,5 тысячи гектаров.

По-прежнему не остаются без внимания и посевы основной зерновой культуры — озимой пшеницы. Минеральные удобрения в виде подкормки внесены в общей сложности на площади около 30 тысяч гектаров. В некоторых хозяйствах приступили к подкормке озимых по второму следу.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому