15 и 16 января подведут итоги конкурсов Литературного фестиваля #Узнай Россию. Донское слово

15 и 16 января подведут итоги конкурсов Литературного фестиваля #Узнай Россию. Донское слово

15 и 16 января 2021 года в дистанционном формате пройдут мероприятии Второго Международного Конгресса волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и Литературного фестиваля #Узнай Россию. В частности, будут объявлены победители и призеры 14 дистанционных конкурсов, претендующие на призовой фонд в сумме 420 тысяч рублей, учрежденный некоммерческими организациями.

В ходе проведения мероприятий будут проводиться экспертные сессии и заседания литературных клубов в рамках акции #Узнай Россию. Донское слово.

Оператором выступает Общероссийская Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.

Участниками 14 дистанционных конкурсов стали волонтеры из 72 регионов России и 28 зарубежных стран представившие на Конкурс более 1 700 работ: музыкальных композиций, иллюстраций, программ литературных туристических маршрутов, а также программ просветительских и образовательных мероприятий. Список конкурсантов по ссылке.

Конгресс и Фестиваль проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Общественных палат Российской Федерации и Ростовской области, а также органов региональной власти и местного самоуправления Ростовской области. Мероприятия проводятся в целях популяризации русского языка и литературы, развития культурно-познавательного туризма, международных гуманитарных связей региона, а также в связи со 160-летием со дня рождения А.П. Чехова и 115-летием со дня рождения М.А. Шолохова.

В программе Конгресса и Фестиваля:

  • литературные викторины, посвященные творчеству юбиляров 2020 года А.П. Чехова, М.А. Шолохова, других известных литераторов, связанных с Доном и Приазовьем;
  • розыгрыши призов среди всех присутствующих на заседаниях клубов и экспертный сессий;
  • презентация видеокниги «Судьба человека. Живая книга», в создании которой приняли более 300 волонтеров.

Победителей литературных викторин и розыгрышей призов ждут призы: совокупный призовой фонд — 60 тысяч рублей.

Программа мероприятий доступна по ссылке.

Ссылка для регистрации экспертов.

Ссылка для регистрации слушателей.

Ссылка на предстоящую трансляцию для предварительной регистрации и для участия в розыгрышах призов.

По итогам проведения Конгресса и Фестиваля планируется создание видеосборника материалов, куда войдут предоставленные экспертами видеодоклады. Видеосборник будет направлен в федеральные органы власти, в образовательные организации и в учреждения культуры, а также в русские школы за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому