Зональный этап спартакиады школьников: команда Волгодонского районана почётном II — месте

Зональный этап спартакиады школьников: команда Волгодонского района
на почётном II — месте

15 октября наши ребята приняли участие в зональном этапе Спартакиады школьников Ростовской области 2022 года в Цимлянске.

Также в первенстве приняли участие школьники Цимлянского, Заветнинского, Ремонтненского  и Дубовского районов. Всех участников торжественно поздравили организаторы соревнований.

Волгодонской район представляли ребята из образовательных организаций района: МБОУ Рябичёвская СОШ — по лёгкой атлетике, МБОУ Дубецовская СОШ — по мини-футболу, МБОУ Потаповская СОШ — по волейболу (девушки), МБОУ Побединская СОШ — по волейболу (юноши), МБОУ Романовскя СОШ  — по баскетболу (девушки), МБОУ Романовская СОШ  — по ГТО, МБОУ Донская ООШ — по тэг-регби, МБОУ Донская ООШ — по баскетболу (юноши).

Наши школьники достойно состязались и в упорной борьбе достигли следующих результатов: команда ребят из Донской общеобразовательной школы заняла 1 место по тэг-регби (тренер Евсеев Денис Александрович), команда из Рябичёвской школы заняла 1 место по лёгкой атлетике (тренер Кардач Алексей Александрович), команда из Потаповской школы — 2-е место по волейболу (девушки)- тренер Грицаева Александра Сергеевна , команда из Романовской школы — 2-е место по баскетболу (девушки)-тренер Карпова Светлана Николаевна,  команда из Донской школы — 3-е место по баскетболу (юноши) — тренер Евсеев Денис Александрович, команда из Романовской школы — 3-е место по ГТО (тренер Есипко Анатолий Петрович.

По итогам соревнований учащиеся школ Волгодонского района заняли II-е общекомандное место первенства зонального этапа Спартакиады школьников Ростовской области 2022 года.

Ребята, занявшие 1 места по тэг-регби и лёгкой атлетике, отправятся в г.Ростов-на-Дону представлять Волгодонской район в финальных соревнованиях — IV этапе Спартакиады школьников Ростовской области 2022 года.

Поздравляем наших юных спортсменов и тренеров команд с почётным II-ым местом и желаем им дальнейших достижений в спорте и физической культуре!

Е.В. Лыкова, главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому