Живые капсулы времени высадили в Ростовской области

Живые капсулы времени высадили в Ростовской области

Ростовская область встретила экспедицию «Вокруг света через Северный Кавказ». Это кругосветное путешествие, организованное Александром Морозовым (Сашей Холодным), известным российским и международным автопутешественником, при поддержке Национального союза профессионалов индустрии кемпингов и автотуризма.

Целью экспедиции участники обозначают не только сам маршрут, но и восстановление исторической памяти мест, которые они посещают, событий, позволивших сформировать на протяжении веков национальное единство и самосознание страны. 

По маршруту следования на юг и Северный Кавказ участники экспедиции оставляют уникальный след – аллеи одной из древнейших пород дерева – секвойи.

— Это уникальные деревья, семена которых я привез в Россию из путешествия. Они живут до 3-4 тысяч лет, словно живая капсула времени, которая напоминает нам о событиях прошлого, — поделился инициатор экспедиции Александр Морозов.

Местом посадки аллеи секвой была выбрана ореховая роща на территории авиадорожного комплекса «Родина Неба», который находится в хуторе Ленина Аксайского района.

— В этом месте инвесторы уже создали невероятной красоты ореховую рощу и терренкуры для прогулок. А в 2023 году здесь появится первый на юге многофункциональный комплекс для авиа- и автопутешественников, что в очередной раз подтверждает статус региона как ключевого тревел-хаба по дороге на юг. Агентство активно взаимодействует с инвесторами проекта, оказывая консультационную и коммуникационную поддержку, – пояснила Елена Карасева, руководитель центра маркетинга и продвижения АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области».

Комплекс откроется уже весной, и каждый желающий сможет самостоятельно увидеть, насколько выросли саженцы секвойи, ведь эти деревья-исполины растут очень быстро.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому