Жители Ростовской области получили возможность скачать «Радар.НФ»

Жители Ростовской области получили возможность скачать «Радар.НФ»

Жители Ростовской области теперь могут установить мобильное приложение «Радар.НФ» через российский магазин приложений «РуСтор». Эта программа, созданная Общероссийским общественным движением «Народный фронт», предназначена для оперативного информирования о беспилотных летательных аппаратах и диверсионных группах.

С помощью приложения пользователи могут быстро сообщать о подозрительных объектах, направив смартфон на цель, выбрав тип объекта, сделав фото и отправив сигнал в федеральные службы. Система автоматически фиксирует геолокацию и направление движения, что ускоряет реакцию силовых структур. Кроме того, «Радар.НФ» позволяет уведомлять МВД и МЧС России о других чрезвычайных происшествиях и нарушениях закона.

При отсутствии подключения к интернету приложение автоматически отправляет СМС с метаданными для регистрации сигнала. В последнем обновлении добавлены обучающие материалы по тактической медицине и инструкции по поведению в критических ситуациях.

С момента запуска приложения поступило свыше 30 тысяч сигналов, которые помогли защитить города и инфраструктуру. На сегодняшний день «Радар.НФ» скачали более 1 900 000 пользователей. Приложение доступно для ОС Android в магазине RuStore (https://apps.rustore.ru/app/ru.onf.rdr) и в Huawei AppGallery (https://appgallery.huawei.ru/app/C109424409). Инструкцию по использованию функционала на iOS можно найти на сайте Народного фронта https://onf.ru/radar.

Перейти к содержимому