Жители Ростовской области могут оформить полис ОСАГО на почте

Жители Ростовской области могут оформить полис ОСАГО на почте

За первый квартал 2022 г. жители Ростовской области уже оформили 54 полиса ОСАГО в почтовых отделениях.Всего за минувшийгод ростовчане оформили 279 полисов ОСАГО на Почте. Наиболее востребована услуга у жителей области, 80% полисов были оформлены клиентами из сельской местности.

В почтовых отделениях Ростовской области можно оформить полис ОСАГО, выбрав лучшее из предложений девяти страховых компаний-партнёров.

Сотрудники Почты помогут рассчитать стоимость полиса в разных страховых компаниях с учётом стажа вождения, особенностей автомобиля, подберут оптимальный вариант и оформят полис электронного ОСАГО. Алгоритм оформления прост: оператор заполняет все необходимые данные, в режиме онлайн направляет запрос всем партнерам и получает от них в ответ расчет страховой премии. Клиенту остается сделать выбор с учетом представленных цен и других условий страхования.

Для оформления полиса нужен стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца, паспортные данные, данные ТС (марка, модель, рег.№, технические характеристики), водительские права, номер мобильного и адрес электронной почты. Личное присутствие владельца транспортного средства (ТС) не обязательно, полис может оформить его представитель. Действие страховки начнётся через три дня после оплаты.

Уточнить адрес ближайшего почтового отделения, режим работы, а также предварительно записаться на приём можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому