Жители Дона стали чаще отправлять посылки по номеру телефона

Жители Дона стали чаще отправлять посылки по номеру телефона

Новый бесплатный сервис в мобильном приложении Почты России набирает популярность. Услугой отправки и получения посылок по номеру телефона уже воспользовались около миллиона человек по всей стране. Самыми активными пользователями удобной функции среди южан стали ростовчане и краснодарцы.

Новый сервис доступен всем пользователям мобильного приложения Почты России. Чтобы сдать посылку быстро и без заполнения данных получателя, отправителю нужно ввести номер телефона адресата или выбрать его из телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести ее в отделение и показать оператору штрих-код. Сотрудник почты отсканирует этот код, распечатает его и наклеит на посылку. Нет необходимости указывать адрес и фамилию получателя.

«Почта России стала первым логистическим оператором, который предложил своим клиентам подобную услугу. Подключить услугу очень просто в несколько кликов: открыть приложение Почты России; перейти на экран «Мой профиль» во вкладке «Еще»; указать свой почтовый адрес; передвинуть ползунок у пункта «Отправка по номеру телефона»», – отметил директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Посылка будет доставлена до востребования в то отделение почтовой связи, к которому относится адрес, указанный в профиле получателя. Получателю в мобильном приложении автоматически добавляется отправление, он может отслеживать со своего смартфона каждый этап его перемещений. Забрать посылку будет также быстро по штрих-коду в отделении почтовой связи.

Отметим, что при оформлении такой посылки отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя. Другие персональные данные (фамилия и адрес) указываться не будут.

Уникальное инновационное решение реализовано для удобства отправки посылок, экономии времени пользователей и повышения лояльности клиентов. Ежедневно новую функцию подключают в мобильном приложении Почты России тысячи пользователей.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений.У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому