Жители Дона могут снимать наличные с банковских карт в отделениях Почты России

Жители Дона могут снимать наличные с банковских карт в отделениях Почты России

Более тысячи почтовых отделений в Ростовской области оборудованы специальными pos-терминалами, с помощью которых клиенты могут снять наличные средства с карты любой финансовой организации в отделении связи.

Всего в Ростовской области установлено 1492 рos-терминала Почта Банка. При помощи терминалов жители могут не только совершить безналичную оплату товаров и услуг в отделении, но и снять наличные средства с карты любого банка. При этом операции по снятию и внесению наличных средств по карте Почта Банка, а также картам группы ВТБ комиссией не облагаются. По картам других финансовых организаций комиссия взимается в размере 4 % от суммы. Дополнительную комиссию может взимать Банк, выпустивший карту.

Ежемесячно через pos-терминалы в отделениях Почты России в Ростовской области проводится около 67 тыс операций. Проект по внедрению безналичных расчетов обеспечил доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услуга. В районах, где сеть банкоматов небольшая, в почтовых отделениях популярны операции по снятию наличных денежных средств, в городских отделениях с помощью pos-терминалов жители преимущественно совершают оплату услуг и товаров.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

В УФПС Ростовской области работает порядка 10000 сотрудников, в том числе 4251 почтальонов. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому