Жители Дона активно отправляют посылки по номеру телефона

Жители Дона активно отправляют посылки по номеру телефона

В 2021 г. Почта России в Ростовской области обработала 400 таких отправлений. Активнее всего ростовчане пользовались сервисом в июле более 13% отправлений пришлось именно на этот месяц. Услуга позволяет удобно, безопасно и конфиденциально отправить посылку по номеру телефона.

Сервис, доступный в приложении Почты России, значительно упрощает отправку посылок, а также позволяет клиентам обезопасить свой шопинг на онлайн-площадках или сайтах с объявлениями. Отправитель будет видеть только индекс, город и ФИО получателя, а полный адрес останется конфиденциальным.

При оформлении онлайн в мобильном приложениинеобходимо ввести номер телефона получателяили выбрать его из своей телефонной книги. Данные и адрес получателя будут заполнены автоматически. Далее необходимо ввести вес посылки, оплатить отправление в приложении, затем принести посылку в почтовое отделение, указать на ней трек-номер и передать оператору без очереди. Сотрудник почты распечатает бланк и наклеит его на посылку. Так, быстро и без заполнения данных получателя можно отправить посылку по номеру телефона.

Почта России стала первым логистическим оператором, который разработал подобную функцию для своих клиентов. Услуга доступна, если получатель подключил её в мобильном приложении Почты России и заполнил адресные данные. Это возможно в несколько кликов: открыть приложение Почты России; перейти на экран «Мой профиль» во вкладке «Ещё»; указать свой почтовый адрес; передвинуть ползунок у пункта «Отправка по номеру телефона».

Посылка придёт до востребования в то почтовое отделение, к которому относится адрес, указанный в профиле получателя. Отправление автоматически добавится в мобильном приложении для удобства отслеживания каждого этапа перемещений. Забратьпосылку на почтеможно также быстро без документов с помощью простой электронной подписи по коду из смс-сообщения.

За отправку посылок, оформленных онлайн в мобильном приложении или на сайте компании, начисляются бонусы в размере 5% от стоимости отправки. Один бонус равен одному рублю. Клиенты Почты могут расплатиться ими при отправке последующих посылок. Максимальный размер погашения стоимости — сумма за пересылку отправления за вычетом 1 рубля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому