Жители 61 донского поселка получили доступ к скоростному мобильному интернету МТС

Жители 61 донского поселка получили доступ к скоростному мобильному интернету МТС

МТС реализовала масштабный проект по модернизации инфраструктуры, благодаря которому скоростной мобильный интернет МТС появился в 61 населенном пункте Ростовской области. Об этом на своей странице в соцсети сообщил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

Обновленные базовые станции обеспечили мобильным интернетом абонентов в хуторах и поселках Октябрьского, Белокалитвинского, Каменского, Красносулинского, Чертковского, Миллеровского, Азовского, Целинского, Кашарского, Обливского, Советского, Цимлянского, Родионово-Несветайского, Волгодонского районов области. В этих населенных пунктах проживает почти 250 тысяч человек. Всего за прошлый год в рамках модернизации сети на территории донского края МТС запустила боле 600 базовых станций стандарта 3G и LTE. Таким образом площадь покрытия высокоскоростным интернетом в регионе выросла на 20%.

По данным компании, за 2020 год объем дата-трафика в Ростовской области увеличился на 25% по сравнению с показателями 2019 года. Лидерами по потреблению мобильного интернета, исключая областной центр, стали Неклиновский, Азовский, Усть-Донецкий, Каменск-Шахтинский, Багаевский районы. Здесь наблюдается рост трафика в среднем на 30%.

«МТС продолжает точечно покрывать скоростным мобильным интернетом небольшие населенные пункты области.  Развивая телеком-инфраструктуру в регионе, мы стремимся, чтобы наши абоненты могли не только быть всегда на связи с родными, но и пользоваться различными цифровыми сервисами. С помощью смартфона быстро и комфортно решить свои бытовые задачи: поменять водительское удостоверение, оформить выплаты на детей, записаться к врачу и так далее», — добавил директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов

«В Ростовской области проводится планомерная работа по увеличению территории покрытия сетей сотовой связи, а также улучшению качества предоставляемых услуг и внедрению 3G и LTE. Благодаря проводимой работе в 2020 году услуги сотовой связи стали доступны в 6 населенных пунктах, где раньше не оказывались. В двух из них базовые станции построены ПАО «МТС», — отметил министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

Проект по модернизации инфраструктуры связи является одним из пунктов соглашения между МТС и правительством Ростовской области, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году. Согласно меморандуму, в развитие инфраструктуры связи и цифровизацию экономики донского региона компания инвестировала 3,5 миллиарда рублей. Важным направлением сотрудничества также стало развитие инновационных цифровых сервисов и решений в области кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов, интернета вещей, телемедицины и образовательных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому