Жителей Ростовской области приглашают подать заявку на соискание премии общества «Знание»

Жителей Ростовской области приглашают подать заявку на соискание премии общества «Знание»

Российское общество «Знание» приглашает подать заявку на соискание одноименной ежегодной просветительской премии. Награда присуждается за вклад в просвещение и значимые инициативы в этой области.

Прием заявок открыт до 17 июля включительно на сайте premiya.znanierussia.ru

Церемония вручения премии пройдет в декабре, сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на церемонии награждения Всероссийского просветительского конкурса «Лига лекторов».

Принять участие может любой человек или компания, которые ведут активную просветительскую деятельность. Номинировать на премию «Знание» можно не только себя, но и других: преподавателей, блогеров, средства массовых коммуникаций, общественных и государственных деятелей.

Лучших соискателей премии определят в 13 номинациях. Основные  критерии отбора – социальная значимость и уникальность просветительской инициативы.

Свой выбор сделают и жители России: в номинации «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей на сайте премии в октябре-ноябре пройдет народное онлайн-голосование. Имена лауреатов станут известны на торжественной церемонии награждения в декабре.

До конца августа оргкомитет «Знания» сформирует шорт-листы претендентов по каждой из номинаций. В октябре номинантов пригласят в Москву, чтобы они могли лично рассказать о своей просветительской деятельности почетному жюри, — добавил первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому