Земля — наш дом, где мы живем

Земля — наш дом, где мы живем

Сотрудники отдела ВСО Центральной библиотеки им. М.В. Наумова для юных жителей хутора Погожев организовали экологический час «Земля — наш дом, где мы живем», целью которого было знакомство читателей с богатым растительным и животным миром планеты, воспитание экологической культуры подрастающего поколения.

На проведённом мероприятии ребята пополнили свои знания об окружающем мире, а также показали свои навыки, способности и умения работать не только самостоятельно, но и в коллективе. Ведущие рассказали об истории возникновения Красной книги и её назначении. Дети отгадывали кроссворды, выполняли экологические задания и с удовольствием отвечали на вопросы ведущих. Участвуя в познавательной викторине «Знатоки окружающего мира», им пришлось вспомнить всё, что знают о жизни растений, птиц, насекомых и зверей. По итогам набранных баллов победила команда «Бусинки».

По окончании игры, для детей провели обзор книжной выставки «В экологию через книгу», где библиотекарь познакомила читателей с проблемами экологии и как это влияет на здоровье людей.

В конце мероприятия заведующий Парамоновским сельским клубом Терихова М.В. провела мастер-класс, на котором из цветной бумаги девочки сделали яркие тюльпаны и украсили ими макет Земли.

Сотрудники библиотеки надеются, что экологический час поможет ребятам проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ничего лишнего не создала. А наша задача бережно относиться к природе и сохранить её для будущего поколения.

Е.В. ПЛОТНИКОВА, библиотекарь отдела ВСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому