Завершился первый отборочный этап телешоу «Классная тема!»

Завершился первый отборочный этап телешоу «Классная тема!»

Заявки на участие поступили от шести тысяч педагогов из всех регионов страны.

Среди пробившихся в полуфинал – учитель физики и математики лицея № 7 Таганрога Кира Бадя. Она была приглашена в Москву на съемочную площадку.


— Съёмки длились непрерывно на протяжении 18 часов, — пишет Кира у себя на странице в VK, — Хочу вам признаться, что в первый раз находиться перед камерой было нелегко.

Молодой учитель физики в телеуроке рассказывала о физическом явлении — колебания. И предложила узнать, что общего у таких разных явлений: океанические приливы, прыжок в пропасть на тарзанке и наше дыхание.

Отбор в полуфинал «Классной темы!» прошли 35 учителей. Он производился экспертной комиссией Министерства просвещения РФ. В число полуфиналистов вошли как молодые учителя, так и педагоги со стажем, преподающие русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, историю и географию. Среди них есть преподаватели, которые уже ведут свои авторские программы на региональных телеканалах.

Далее – финал. Семь педагогов, которые станут лидерами открытого голосования, выступят в гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Ведь учениками будут не только зрители в зале, телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

— Конечно хотелось бы попасть в семерку финалистов. Надеюсь, мой лучший урок еще впереди. Это возможно только с вашей поддержкой! – поделилась эмоциями Кира Бадя.

Познакомиться со всеми полуфиналистами и отдать свой голос можно в сообществе «Классная тема» в сети ВКонтакте (https://vk.com/klassnayatemashow).16:22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому