Заново открыть Ростовскую область поможет мобильное приложение «Турист»

Заново открыть Ростовскую область поможет мобильное приложение «Турист»

Информация для путешественников, посещающих Ростовскую область, а также всех дончан, готовых заново открывать свой родной край, собрана в специальном приложении «Турист».

Такой мобильный навигатор создан в рамках реализации плана мероприятий «Комплексное развитие г. Таганрога как туристического центра на период 2021-2023 годов» министерством цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области на базе региональной геоинформационной системы.

— Пользователи уже сейчас могут бесплатно скачать приложение и отправиться с «Туристом» в путешествие по Азову, Новочеркасску, Таганрогу, а также Азовскому, Орловскому и Шолоховскому районам. А до конца текущего года будет доступна информация еще по 24 районам области, – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

В мобильном приложении «Турист» путешественники могут узнать интересные факты о достопримечательностях Донского края, увидеть красочные фотографии, насладиться аудиоэкскурсиями, быть в курсе культурных событий, а также узнать, где можно остановиться для отдыха и вкусно поесть.

Реализован и удобный поиск с множеством фильтров, позволяющих выбрать понравившийся маршрут для посещения различных мест за одну поездку.

Раздел «Места» отображает всю необходимую информацию о местах для посещения, включая адреса, маршруты, часы работы, стоимость входных билетов, а также оценки туристов, уже побывавших там. Рейтинг мест для посещений – одна из востребованных функций приложения.

Также в «Туристе» реализована функция «Построить маршрут», позволяющая быстро оказаться в нужном месте.

 — Сегодня смартфон способен решить большинство вопросов, которые возникают у нас в путешествии или на этапе его планирования. Мобильное приложение «Турист» является карманным гидом, в котором представлен большой выбор бесплатных экскурсий-аудиогидов. Можно заранее выбрать маршрут для путешествия или, если внезапно появляется свободное время, быстро найти развлечение поблизости, – добавил Евгений Полуянов.

Справочно. Больше новостей о МП «Турист»: телеграм-канал – t.me/turist_ro; BK –  https://clck.ru/33btik; ОК – https://clck.ru/33euYM. Скачать МП «Турист»: Play Market – https://clck.ru/33Xkmp, App Story – https://clck.ru/33uiMp.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому