Замечательные соседи в посёлке Солнечный

Замечательные соседи в посёлке Солнечный

По уже сложившейся традиции, весело и дружно жители посёлка Солнечный отметили День соседей. Объявление о проведении праздника было размещено заранее. Многие отнеслись к этому с нескрываемой иронией. А те жители, которые привыкли общаться, не замыкаться один на один, пришли в назначенное время с хорошим, добрым настроением.

К мероприятию жители подготовились ответственно. Соседи угощали друг друга разнообразными блюдами: салатами, бутербродами, выпечкой, сладостями, компотом.

Обстановка солидарности и единения позволила почувствовать себя членами одной большой семьи, где учитывается мнение каждого. Молодое поколение добрым словом поздравило старшее поколение жителей улиц: Восточная, Лесная, Прудовая, Окольная и тупика Ореховый. Пели песни, танцевали, играли в весёлые игры, проводили различные конкурсы. В создание праздника каждый внёс свою посильную лепту, и он получился тёплым и душевным.

Праздник приобрёл популярность и дал возможность ближе познакомиться с соседями, немного отдохнуть, обсудить общие проблемы, создать и укрепить добрососедские отношения, преодолеть одиночество и просто узнать соседские новости.

Закончился праздник совместным чаепитием.

Е.Н. Пенькова, ведущий библиотекарь Добровольского отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому