Заказные письма в смартфоне

Заказные письма в смартфоне

Один из самых популярных и востребованных цифровых почтовых сервисов – электронные заказные письма. С их помощью осуществляется пересылка юридически значимой корреспонденции, таким образом можно мгновенно получать уведомления о штрафах ГИБДД, постановления от Федеральной службы судебных приставов, письма от других ведомств и юридических лиц в электронном виде, а не на бумаге. Только с начала года по Ростовской области было отправлено порядка 850,8 тысяч писем в электронном формате.

Чтобы прочитать электронное заказное письмо через телефон, достаточно скачать мобильное приложение Почты России и пройти простую процедуру регистрации. При включении мобильного приложения появится всплывающее окно «Получайте уведомления от ГИБДД, ФССП, мировых судей и других организаций в приложении». Нажав кнопку «Включить», вы сможете получать заказные письма в электронном виде на свое мобильное устройство. Подключение к сервису ЭЗП дает возможность жителям даже самых отдалённых населённых пунктов получать и отправлять юридически значимые письма.  

Кроме того, любой зарегистрированный пользователь имеет возможность отправить заказное письмо в адрес госорганов, организаций и частных лиц из личного кабинета и через мобильное приложение Почты России. Подобная юридически значимая переписка пригодится и для официального общения с бизнес-партнерами.

— Цифровизация значительно упрощает процесс обработки подобной корреспонденции. Сегодня отправителю не требуется лично приходить на почту для отправки письма, достаточно переслать его в электронном виде. Электронные заказные письма пересылаются мгновенно, клиент получает оповещение по электронной почте или смс, а прочтение электронного письма приравнивается к подписи при получении в почтовом отделении, — комментирует директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Мобильное приложение Почты России — это удобный способ мониторинга посылок и писем в формате «одного окна». Информация по приходящим заказным письмам становится доступной пользователю практически мгновенно.

Почта России реализует проект по доставке электронных заказных писем с 2015 года. Замена бумажных писем на электронные ощутимо помогла снизить нагрузку в почтовых отделениях на всей территории России.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4251 почтальонов. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому