Заботой и теплом сердец приносят в дом добро и радость

Заботой и теплом сердец приносят в дом добро и радость

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника прошло в Волгодонском районе.

В преддверии праздника глава Администрации Волгодонского района С.В. Бурлака за добросовестный труд, высокий профессионализм и плодотворную деятельность, направленную на обеспечение социальных гарантий граждан района, поощрил лучших работников социальной сферы.

День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Сегодня социальная защита в Волгодонском районе сформирована как самостоятельная отрасль с динамичным развитием и качественными преобразованиями, связанными с созданием сети государственных и муниципальных структур: это Управление социальной защиты населения, Управление пенсионного фонда, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Романовский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов, Центр занятости населения. В системе работает более 250 человек, услугами которых пользуется часть пожилых людей и инвалидов.

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня с 2000 года на основании Указа Президента Российской Федерации.

Л. БОРИСЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому