За вид будущих донских парков и скверов проголосовало уже более 433 тысячи человек

За вид будущих донских парков и скверов проголосовало уже более 433 тысячи человек

Пять дней осталось до окончания голосования за выбор дизайн-проектов объектов, которые благоустроят в 2022 году. С 26 апреля по 26 мая за вид будущих парков и скверов проголосовало уже 433 тысячи жителей Ростовской области. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

По числу голосов лидером является  дизайн-проект объекта донской столицы – парк «Дружба» (первый вариант), на сегодняшний день за него проголосовало свыше 51,4 тысячи дончан.

Ростовская область представил на онлайн-голосование дизайн-проекты по благоустройству 93 общественных территорий, расположенных в 55 муниципалитетах.

Проголосовать за понравившийся дизайн можно по 30 мая включительно на платформе 61.gorodsreda.ru. Принять участие в голосовании может каждый житель Дона достигший 14 лет.

Напомним, что по вопросам организации и проведения онлайн-голосования за выбор дизайн-проектов объектов запущена «горячая линия».   Она работает с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00. По всем возникшим вопросам граждане могут обращаться по бесплатному телефону — 88007079510.

— Такой формат выбран не случайно. Жителям всегда виднее, как лучше благоустроить ту или иную территорию, чтобы она стала не просто красивой, но и функциональной. Это поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — подчеркнул заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Также, с 26 апреля по 30 мая на всей территории Ростовской области реализуется проект «Волонтёры формирования комфортной городской среды», в котором задействовано порядка 600 добровольцев. На сегодняшний день волонтеры проинформировали около 70 тысяч граждан о возможности принять активное участие в создании современного общественного пространства в каждом муниципалитете — za.gorodsreda.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому