За победу — путёвка в Артек: в Ростове наградили лауреатов федеральных акций по экологии и патриотизму

За победу — путёвка в Артек: в Ростове наградили лауреатов федеральных акций по экологии и патриотизму

Победителями молодёжных акций «Здоровый образ жизни — путь к успеху» и «Победа — одна на всех!», организованных в рамках движения «Сделаем вместе», стали 38 учащихся из 16 муниципальных образований.

В четверг, 3 декабря, депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Юрий Кобзев, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области, руководитель регионального штаба движения «Сделаем вместе» Тамара Шевченко поздравили и наградили 38 победителей в региональном этапе акций «Здоровый образ жизни — путь к успеху» и «Победа — одна на всех!». Из них — 16 человек, победили в федеральном этапе, получили возможность в следующем году провести отдых в международном центре «Артек» в Крыму.

«За последние два года наши победители отдохнули в международном детском центре Артек, расположенном на южном берегу Крыма в городе Ялта», — рассказала Тамара Шевченко.

По её словам, для участия в акциях в 2020 году зарегистрировались все школы региона. «По данному показателю Ростовская область стала лидером и заняла первое место по стране. По всей области прошли уроки здорового питания и внеклассные меро-приятия: классные часы, беседы, конкурсы рисунков, викторины. В итоге региональная конкурсная комиссия отобрала 38 победителей. Победителями регионального этапа стали ребята из 16 муниципальных образований области», — отметила замминистра.

В нашем районе победителем регионального и федерального этапа акции «Здоровый образ жизни-путь к успеху» стала ученица Романовской средней школы Логвинова Варвара. Победителем регионального этапа в акции «Победа одна на всех» стала ученица Потаповской школы Клюева Мария.

Об успешном опыте участия в конкурсе рассказала куратор проекта «Здоровый образ жизни — путь к успеху», учитель Романовской школы Саввина Олеся Владимировна.

— В ходе проекта была проделана большая работа. Так, для учащихся начальной школы Варвара разработала и провела уроки «Режим дня», в среднем звене — «Здорово быть здоровым» и «Ценности моей семьи». Под руководством Варвары ученики 5-9 классов приняли активное участие в конкурсе стенгазет «Здоровый образ жизни — путь к успеху», а также в конкурсе сочинений «Человек — венец природы». Несмотря на переход школы на дистанционное обучение работа над проектом не прекращалась. Варвара разработала комплекс упражнений, направленных на снижение нагрузки после работы на компьютере, выпустила Памятку-буклет «Правила работы за компьютером в условиях дистанционного обучения» и разместила её в социальных группах классов.

Добавим, что организаторами акций в Ростовской области являются: региональное Министерство общего и профессионального образования, проект партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

(Соб. инф.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому