Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» вновь запускает ежегодную акцию «Елка желаний»

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» вновь запускает ежегодную акцию «Елка желаний»

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», в третий раз запускает предновогоднюю акцию «Ёлка желаний». Её цель — подарить ощущение праздника людям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями.

— В прошлом году в рамках акции «Ёлка желаний» было исполнено свыше 7500 желаний. В этом году заявки на участие мы будем принимать с 16 ноября по 15 декабря текущего года. А уже с 1 декабря по 28 февраля следующего года партнёры, участники конкурса «Лидеры России» и другие неравнодушные люди исполнят новогодние желания. Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф, — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Партнером акции может стать любой желающий. Частные лица, госкорпорации, коммерческие и некоммерческие организации, государственные учреждения — у всех есть возможность подарить частичку волшебства в этот главный для нашей страны зимний праздник. Чтобы стать партнером акции, необходимо заполнить форму на сайте акции елкажеланий.рф. В акции «Ёлка желаний» могут принять участие:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (от 3 до 17 лет);
  • люди, с ограниченными возможностями здоровья (от 3 до 17 лет и от 60 лет и старше);
  • дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума (от 3 до 17 лет);
  • люди с состоянием здоровья, угрожающим жизни (от 3 до 17 лет и от 60 лет).

— В прошлом году мне представилась возможность взять шар с Ёлки желаний. Мне повезло — в шаре было желание с адресантом из Ростовской области. Я подумал: «Вдруг остались ещё шары с заветными желаниями от жителей донского региона?» — и таким образом собрал оставшиеся. У меня не было понимания, что будет внутри, а просто было желание помочь тем, кто в этом нуждается. В итоге целой командой участников конкурса «Лидеры России» получилось исполнить мечту шести маленьких жителей Ростовской области. В этом деле приняли участие Илья Бабенко, Олег Чаусов, Алексей Варяница, Илья Пылаев. Искренние эмоции загадавших желания ребят и их родителей трогают до глубины души, в этот момент понимаешь, насколько важен проект, — рассказал Антон Алексеев — победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», советник губернатора Ростовской области.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», стартовавший в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Идея проекта зародилась из необходимости удовлетворить потребности в положительных эмоциях и новых впечатлениях, в которых нуждаются люди, переносящие длительные медицинские процедуры, и семьи, оказавшиеся из-за этого в трудной жизненной ситуации. «Мечтай со мной» воплощает в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам. Осенью 2018 года проект вошёл в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус Всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал Президент России, исполнив пять заветных желаний детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В 2019 и 2020 гг. проект «Мечтай со мной» стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому