Всемирный день потребителей в Центральной библиотеке

Всемирный день потребителей в Центральной библиотеке

В этом году Всемирный день потребителей  проходил под девизом — «Fair Digital Finance  — Справедливые цифровые финансовые услуги».

Использование цифровых технологий и интернета позволило финансовым организациям ускорить и упростить доступ к своим услугам.

Банкоматы, платёжные банковские и небанковские терминалы, мобильный банк, интернет-банк, электронные деньги — новые и удобные финансовые инструменты. Они не только создают комфортную пользовательскую среду, но и новые риски, которые нужно учитывать.

Разбирались в сложном мире финансов посетители Центральной библиотеки, для которых был организован урок финансовой грамотности.

Как выбрать кредит? Что делать, если ваши права нарушены? Какие уловки используют финансовые мошенники, чтобы выманить деньги и персональные данные?

Присутствующие, охотно делились историями, в которых они или их близкие столкнулись с финансовыми мошенниками. А затем проверили себя, ответив на вопросы теста «Не наступи на грабли!».

Проверить себя — смогут ли вас обмануть мошенники, может каждый, кто посетит Центральную библиотеку. В библиотечном центре правовой и краеведческой информации оформлен уголок «Финансовая грамотность», а специалисты помогут подобрать литературу на интересующие вопросы.

Не дайте себя обмануть! Будьте финансово грамотны!

С.В. Бекаева, заведующий БЦПКИ МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому