Всемирный день отказа от табакокурения прошёл в Волгодонском районе

Всемирный день отказа от табакокурения прошёл в Волгодонском районе

Профилактика распространения негативных проявлений в детской, подростковой и молодежной среде, формирование культуры здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи является одним из приоритетных направлений в сферы государственной молодёжной политики Ростовской области.

В целях профилактики распространения различных форм зависимостей среди молодежи донского региона, 31 мая, во Всемирный день отказа от табакокурения, на территории Ростовской области, в том числе и в Волгодонском районе, состоялась комплексная профилактическая акция, направленная на формирование негативного отношения молодежи к табакокурению.

В рамках реализации областной акции на территории нашего района волонтёрами Волонтёрского движения Волгодонского района была организована и проведена районная комплексная профилактическая акция «Волгодонской район – территория здоровья!», направленная на профилактику потребления гражданами табачных изделий.

В рамках акции волонтёры раздавали гражданам информационные листовки, рассказывающие о вреде табакокурения и последствиях употребления табачных изделий для здоровья человека. Помимо распространения информационных памяток и листовок, популяризирующих здоровый образ жизни, волонтёры предлагали любителям табачных изделий поменять свои сигареты на конфеты, присоединившись ко всемирной акции по борьбе с табакокурением и отказаться от вредной привычки хотя бы на 24 часа.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому