«Вперёд, мальчишки!»

«Вперёд, мальчишки!»

В Краснодонском сельском клубе была проведена военно-спортивная игра «Вперёд, мальчишки!». Её участниками стали учащиеся начального звена Краснодонской школы. Две команды — «Моряки» и «Лётчики» соревновались в силе, ловкости, быстроте, смелости и смекалке.  

После интеллектуальной разминки конкурсантам предстояло расшифровать важное донесение, составить пословицы на военную тему и побывать в роли метких стрелков.  

В ходе программы ребята заодно знакомились с различными родами войск и военными терминами. Далее по боевой тревоге было необходимо построиться по росту, а затем по именам в алфавитном порядке.  

Был и творческий конкурс «Весёлые танкисты», в котором нужно было нарисовать командный рисунок — танк. А как же без физподготовки? Отжимались от пола все, и каждому хотелось принести своей команде новую звезду.  

В армреслинге также принял участие каждый игрок. А как старались команды донести быстрее свой флажок в конкурсе-эстафете «Спецзадание». Зрители горячо поддерживали будущих защитников и болели за них. 

Хотя ребята ещё маленькие, но уже готовятся к военной службе, и это неплохо у них получается. Они постарались показать в состязаниях, кто из них самый меткий, самый сильный, самый сообразительный, самый ловкий, самый находчивый, самый умелый.  

Все были награждены сертификатами участников военно-спортивной игры и получили сладкий приз. 

Очень хочется верить, что эти юные мальчишки станут настоящими патриотами своей Родины, будут чтить традиции русских воинов, свято храня наши рубежи. 

Е. МАРЧУК 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому