Воспитанники спортивной школы Волгодонского района вышли в финал «Кубка Дона»

спорт Молодежь

В Ростове-на-Дону состоялся второй (полуфинальный) этап «Кубка Дона» по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей. Турнир был приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направлен на массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие 60 борцов из 9 сборных команд Ростовской области. Соперниками стали представители городов и районов: Ростов-на-Дону, Новочеркасск (Октябрьский район), Аксай, Зерноград (Зерноградский район, Кагальник), Семикаракорск, Красный Сулин (Новошахтинск), Мартыновский район, Константиновск (Константиновский район, Морозовский район, Тацинский район), Волгодонской район.

Согласно жеребьёвке, команды разделили на две группы по четыре в каждой. Поединки для каждой группы проводились одновременно на двух коврах. Все матчевые встречи прошли в формате «стенка на стенку» по нордической системе.

Финал турнира состоится 30 мая в Ростове-на-Дону. За главный трофей поборются команды, занявшие первые места в полуфинальных поединках. И среди них — представители Волгодонского района!

Наши борцы Эменов Нияз и Зейралиев Халит удостоились чести выступать в финале. Это большой успех и признание мастерства наших спортсменов.

Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Абдулаева Тимура Салиховича с блестящим выступлением в полуфинале! Надеемся на безупречную победу в финале! Пусть удача всегда будет на вашей стороне, а дух борьбы никогда не угасает!

Вперёд, к победе! Болеем за наших!

М.В. Серко, заместитель директора МБУ ДО СШ

Оцените статью
Романовский вестник