В Волгодонском районе День России — не просто главный государственный праздник, но и долгожданное, волнительное событие для юных граждан, родившихся в преддверии этой знаменательной даты.
Именно им — лучшим представителям молодёжи района: отличникам, спортсменам, художникам, музыкантам, активистам «Движения Первых» и волонтёрам — по традиции выпадает большая честь получить свой главный документ гражданина Российской Федерации из рук главы Администрации Волгодонского района.
В торжественной обстановке, в присутствии первых лиц администрации, депутатов Собрания депутатов Волгодонского района, почётных гостей, родителей и педагогов, глава Администрации Волгодонского района Светлана Леонова вручила паспорта двенадцати юным жителям муниципалитета.












Почётного права получить паспорт гражданина России в преддверии Дня России были удостоены:
- Елизавета Бородина,
- Алексей Дьячков,
- Кира Карасева,
- Фёдор Лаврентьев,
- Алиса Лемешко,
- Дарья Лизунова,
- Георгий Малюгин,
- Анна Мехоношина,
- Дмитрий Плехов,
- Виктор Полунин,
- Юлия Шалыгина,
- Дарья Юдина.
Несмотря на свой юный возраст, эти ребята уже стали не просто лучшими учениками своих школ, но и гордостью всего Волгодонского района.
С важным и знаменательным событием юных граждан поздравили почётные гости мероприятия: председатель Собрания депутатов Волгодонского района — глава Волгодонского района Татьяна Кузнецова, а также начальник отделения по вопросам миграции Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Волгодонское» старший лейтенант полиции Оксана Васильченко. Они пожелали ребятам стать не просто достойными гражданами нашей страны, но и гордостью своей малой Родины — Волгодонского района и великой России.
Н. Пестракович, начальник сектора молодёжной политики и спорта








