Воспитанники детского сада «Родничок» за здоровый образ жизни

Воспитанники детского сада «Родничок» за здоровый образ жизни

Наркотики, алкоголь, курение и дети. Эти слова в былые времена были противоречивы, но не в нынешние времена. К сожалению, приходится признать, что общество оказалось бессильным перед натиском этого недуга. С каждым годом число поклонников этого дурмана растёт в поражающей прогрессии. И как бы мы не сопротивлялись с мыслями, что в группе риска и наши дети, к сожалению, это так. И это даже уже не подростки, а ученики начальной школы и дошкольники. Проблема настолько укоренилась у взрослого населения, что пустила корни и в молодые неокрепшие умы. Поэтому профилактические мероприятия нужно проводить почти «с пелёнок».

В детском саду комбинированного вида № 2 «Родничок» в х. Потапов регулярно проводятся антинаркотические мероприятия с воспитанниками подготовительной группы.

Проведена беседа «Полезные, вредные, опасные привычки», где были затронуты вопросы о том, что такое привычки, почему они возникают и какие они бывают. Цель беседы — научить воспитанников отличать вредные и полезные привычки; воспитать у детей отрицательное отношение ко всем вредным привычкам и воспитывать желание вести здоровый образ жизни. Затем  проведена викторина «Полезно-вредно».

Заключительным моментом беседы стала викторина «Как избежать появления вредных и опасных привычек». Воспитанниками детского сада была изготовлена книга «Здоровый образ жизни – это модно».

А.И. Мустафина, воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому