Воспитанники детского сада «Родничок» отправили письма Деду Морозу

Воспитанники детского сада «Родничок» отправили письма Деду Морозу

4 декабря отмечался очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник — Новый год.

Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.

В детском саду № 2 «Родничок» воспитатели организовали почтамт, для исполнения новогодних желаний детей. Воспитанники и родители активно приняли участие в этом мероприятии. Чем дольше маленький человечек будет верить в Деда Мороза, тем лучше, так в подсознании формируется твёрдая уверенность: чудеса возможны.

Во взрослой жизни вера в чудо — один из очень важных защитных механизмов психики человека. К тому же люди, верящие в чудеса, вырастают общительными, открытыми и уверенными в себе.

Новый год — изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьёзных, снова детьми. Мы ждём и готовимся к этому волшебству, а ещё загадываем самые сокровенные желания. Как в детстве. От всего сердца. С верой в чудо.

Д.В. Ходжаян, С.В. Дьяченко, воспитатели д/с №2 «Родничок»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому