Восемь преподавателей Донской школы — её бывшие выпускницы

Восемь преподавателей Донской школы — её бывшие выпускницы

День учителя — профессиональный праздник людей, несущих знания. Профессия учителя сложная, но очень важная и почётная, ведь именно учителя формируют новое поколение страны.

По сложившейся традиции в День учителя управление школой взяли на себя выпускники. Некоторые из них всерьёз задумываются в этот день о профессии педагога. Но не только об этом хотелось бы сказать.

Донская ООШ существует с 1972 года, а работают в ней педагоги уже третьего поколения. Хочется сделать акцент на педагогах — выпускниках этой школы. Когда-то они сами сидели за партами, постигали азы науки и волей судьбы продолжили дело своих преподавателей. Каждый из них выбрал эту благородную профессию потому, что кто-то обязательно в своё время стал примером для них, был рядом. Собственно, что такое школа — это вечная молодость и движение. Она даёт развиваться творчески и духовно и помогает развивать других.

Восемь преподавателей нашей школы — бывшие выпускницы: Соколина Т.В. — директор школы, Кудымова С.А. — учитель русского языка и литературы, Крючкова М.В. — педагог-психолог, Недопекина Е.В. — учитель математики. И уже совсем молодое поколение: Дуварова Н.Т. и Джемилова Е.Г. — учителя начальной школы. Ребковец Е.С. — старший вожатый и самый молодой педагог школы.

Так или иначе, на их выбор повлияли старшие учителя. Вот что об этом говорит Л.А. Крицкая, нынешний заместитель директора по УВР: «Мой первый учитель, Данилов Юрий Павлович, стал для меня примером идеального учителя. С 1 класса я старалась во всём походить на него и уже тогда решила стать учителем. Юрий Павлович   заметил мои организаторские способности и всячески старался развивать их. Когда я окончила 8 классов, Юрий Павлович дал мне рекомендательное письмо для поступления в педагогическое училище».

Каждый из этих педагогов имеет уже немалый опыт за плечами: многие учителя первой и высшей категории. Самым лучшим подарком для них будут слова благодарности их учеников за их нелёгкий и почётный труд.

На фото слева на право: Дуварова Н.Т, Крицкая Л.А., Крючкова М.В., Кудымова С.А.

Т.В. Фильчакова, школьный библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому