Волонтёры в действии

Волонтёры в действии

Дорога на выборы — 2020

В рамках единого дня голосования 13 сентября во всех муниципальных образованиях донского региона, в том числе — и в нашем, Волгодонском районе, прошла волонтёрская акция «Дорога на выборы», направленная на оказание помощи маломобильным группам населения, реализовать своё избирательное право и принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке по месту жительства.

Областная волонтёрская акция «Дорога на выборы» реализуется по инициативе Избирательной комиссии Ростовской области при активной поддержке региональных и муниципальных добровольческих общественных организаций и объединений на протяжении последних семи лет. Благодаря ей и бескорыстной помощи волонтёров, более тысячи избирателей с ограниченными физическими возможностями в единый день голосования имеют возможность лично посетить избирательные участки по месту проживания и проголосовать непосредственно на избирательном участке в день голосования.

В рамках нынешней акции в период с 11 по 13 сентября на избирательных участках Волгодонского района была организована работа волонтёров, которые на протяжении трёх дней голосования с соблюдением всех норм и требований безопасности, оказывали помощь маломобильным гражданам при посещении избирательных участков, сопровождая их из дома на избирательный участок и обратно.

Благодаря помощи волонтёров, более 450 маломобильных граждан нашего района смогли самостоятельно посетить избирательные участки в единый день голосования.

Н. Пестракович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому