Волонтёры Конституции приступили к работе в донском регионе

Волонтёры Конституции приступили к работе в донском регионе

В донском регионе начали свою работу волонтеры Конституции.

Около  1400 добровольцев из 2911, зарегистрированных на сайте волонтерыконституции.рф, успешно прошли отбор и приступят к своим обязанностям. Они будут разъяснять, как можно принять участие в голосовании, расскажут о поправках к главному закону нашей страны, точным формулировкам и сути этих изменений. Волонтёры будут проводить разъяснительные работы в парках, на площадях, а также возле торговых центров.

Также, в день общероссийского голосования, добровольцы буду задействованы в помощи маломобильным гражданам, и для дополнительного информирования жителей Дона о возможностях голосования.

Все добровольцы прошли дистанционное обучение, а с 8 по 10 июня смогли пройти обучение очно.

— Внесение изменений в Конституцию является одним из самых важных и крупных событий в истории нашей страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом, — отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

В Ростовской области работа волонтёров организована на 25 информационных точках в Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Октябрьском и Аксайском районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому