Владимир Путин предложил Ростовской области и всем регионам страны присоединиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени»

Владимир Путин предложил Ростовской области и всем регионам страны присоединиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени»

Летом 2022 года запланировано его итоговое мероприятие, проводимое Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.

— Наша экономика, государственный бюджет, частные бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», — сказал президент.

Отметим, что первый форум этой тематики прошел в 2020 году. Тогда поступило 15 тысяч идей. Вошедшие в топ-300 идеи были взяты на сопровождение АСИ, а включенные в топ-1000 проекты – 828 идей – заручились поддержкой на региональном уровне.

Ростовская область для участия в первом форуме представила более 400 проектов и стала четвертой среди регионов страны по количеству идей. Донские участники предложили решения по развитию экономики, технологий, образования, предпринимательства и общественных процессов.

— В нашем регионе столько инициативных граждан, которые хотят продвигать свои идеи, развивать и воплощать их. Мы активно сотрудничаем с агентством и участвуем во всех его проектах. «Сильные идеи» – не исключение, — отмечает первый замгубернатора Дона Игорь Гуськов.

Отбор идей проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Каждый желающий сможет подать свою идею, получить ее экспертную оценку, предложения от партнеров и комментарии других пользователей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому