Весёлый праздник «Здравствуй, лето!» провели в Семёнкине

Весёлый праздник «Здравствуй, лето!» провели в Семёнкине

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. 

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. 

Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы. 

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. 

В Семëнкинском сельском клубе прошли различные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. 

30 мая 2021 г. по всей стране стартовал Всероссийкий полумарафон «Забег.РФ». Особенность »Забега.РФ» в том, что люди стартуют одновременно в 85 городах России. Это интересное ощущение: ты выходишь на трассу, и в этот же момент на другом конце страны несколько тысяч людей делают то же самое. Этот старт наполнен атмосферой праздника и является одним из самых масштабных событий спортивного календаря. В стороне не остались и участники клубных формирований Семëнкинского СК.  

1 июня, по традиции, был проведен праздник для детей «Здравствуй, лето!». На мероприятие были приглашены учащиеся школы и воспитанники детского сада. Дети с большим интересом отгадывали смешные загадки-обманки, танцевали и играли. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушными. Завершился праздник веселой дискотекой и вручением призов.  

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство. 

Ю.В. Мурзина заведующий Семёнкинского СК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому