Василий Голубев вручил паспорта юным гражданам России

Василий Голубев вручил паспорта юным гражданам России

Сегодня, в День России, 157 юных жителей Ростовской области получили свой первый документ – паспорт. Процедура вручения прошла в многофункциональных центрах Ростовской области.

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» эта церемония проходит во всех регионах страны.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил паспорта граждан РФ лучшим ученикам школ и лицеев донской столицы, и отметил, что получить свой первый документ – паспорт гражданина РФ – в такой праздник – особая честь.

Глава донского региона поздравил юных граждан и всех жителей области с Днём России, пожелав всем землякам здоровья, добра и благополучия.

— Нам повезло жить в замечательном уголке страны – в щедром, благодатном Донском крае. Наша область немыслима вне России, без неё, и мы – неотъемлемая часть уникального государства с многовековой историей, и этим можно и нужно гордиться. С Днём России вас, друзья! Пусть вам всегда сопутствует успех в добрых начинаниях на благо Отечества! — сказал глава региона.

Справочно. С начала года около двенадцати тысяч молодых людей впервые получили паспорта, и почти четверть из них воспользовались для этого услугами многофункциональных центров. К концу нынешнего года МФЦ приступит к оформлению и выдаче загранпаспортов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому