Василий Голубев: «Учителю принадлежит ключевая роль в воспитании подрастающего поколения»

Василий Голубев: «Учителю принадлежит ключевая роль в воспитании подрастающего поколения»

Накануне Международного дня учителя губернатор Василий Голубев на торжественном приеме донских педагогов обозначил приоритеты в современной работе наставников.

Мероприятие состоялось сегодня, 4 октября, в Музыкальном театре.

 — Важно воспитывать у детей чувство гордости за свою малую родину, всё Отечество, ответственность за будущее страны, и ключевая роль здесь принадлежит учителю: именно ваши ученики сегодня встали на защиту нашего Отечества. Одна из главных наших общих задач – воспитать активного гражданина, патриота своей страны, — обратился к педагогам глава региона.

Василий Голубев подчеркнул, что именно с учителей началась интеграция новых субъектов России, именно на Дону летом проводилась переподготовка учителей. Глава региона поблагодарил за то, что ее организация и проведение в Ростовской области прошли на достойном уровне.

Учитель – один из главных людей в судьбе каждого человека.

— В этом зале сегодня только малая часть большой и профессиональной команды учителей Дона, многие из вас отдали своему делу не одно десятилетие жизни. Вы щедро дарите знания, на личном примере демонстрируете, как важны человечность, порядочность, отзывчивость, безусловная любовь и уважение к ученикам, — отметил Василий Голубев.

За неполный век донская система образования проделала огромный путь по внедрению всеобщего среднего образования, созданию сети детсадов и профессиональных училищ.

Благодаря нацпроектам на Дону продолжается деятельная работа по созданию условий для раскрытия таланта педагогов, получения хорошего образования каждым ребёнком. Для этого строятся и ремонтируются школы и детские сады. В этом году на ремонт более 100 объектов образования направлено свыше 2,8 млрд рублей, ведётся проектирование капремонта десятков объектов.

Губернатор напомнил: в системе донского образования трудится около 57 тысяч педагогов, которые дают знания 950 тысячам учеников.

Глава региона вручил дипломы педагогическим династиям Дона, а также областные награды и поощрения.  

Василий Голубев тепло поздравил всех учителей с профессиональным праздником, пожелал здоровья, творческих успехов и талантливых учеников.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому