Василий Голубев поздравил жителей Ростовской области с 9 Мая

Василий Голубев поздравил жителей Ростовской области с 9 Мая

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Мы помним и чтим подвиг всех, кто героически сражался на фронтах, трудился в тылу, восстанавливал страну из руин и пепла. В сплочении, объединении всех сил и ресурсов, в преодолении неимоверных тягот и лишений проявились железная воля нашего народа к Победе и его любовь к Родине.

Сотни тысяч жителей Донского края с оружием в руках вместе со всей страной героически защищали родную землю. Попавшие в оккупацию люди организовывали подпольные отряды для борьбы с врагом, а после освобождения – восстанавливали народное хозяйство.

На донской земле гремели ожесточенные бои, во многом повлиявшие на ход Великой Отечественной войны. Среди них Тацинский рейд, наступательные операции «Дон», «Кольцо», разгром зимовниковского узла обороны гитлеровцев, кровопролитные сражения в районах Белой Калитвы, Миллерова, Красновки, прорыв Миус-фронта.

Задача современников – защитить и сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне во имя мира для будущих поколений. Мужество и стойкость, беззаветная преданность Отчизне, отвага и доблесть поколения победителей – вечный пример потомкам.

Уважаемые ветераны!

Вы показали всему миру непобедимую силу духа, мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет, сокрушив нацизм, отстояв родную землю. Мы гордимся вами, склоняем головы перед вашей доблестью и отвагой.

Желаем всем здоровья, благополучия, добра, мира, новых успехов во имя Ростовской области и всей России!

В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Фото: Donland.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому