Василий Голубев поздравил женщин с наступающим праздником

Василий Голубев поздравил женщин с наступающим праздником

Всех жительниц Дона сегодня, 4 марта, поздравил с наступающим Международным женским днём губернатор Василий Голубев.

С учётом эпидситуации торжественное мероприятие прошло в режиме видеоконференции. На связь из разных городов и районов области вышли женщины, ставшие лучшими в избранном деле: успешные руководители, заслуженные работники, высококлассные специалисты.

— Во многом благодаря вашим усилиям Ростовская область успешно развивается – даже в условиях пандемии, — обратился к землячкам глава региона.

По итогам 2021 года Донской край – в числе российских лидеров по промышленному и сельскохозяйственному производству, снижению безработицы, обороту розничной торговли, ряду других позиций.

Слова особой благодарности губернатор адресовал всем медицинским и научным сотрудникам, которые продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией, а также социальным работникам.

С теплыми пожеланиями Василий Голубев обратился к женщинам, достойно воспитывающим детей. В прошлом году на Дону пополнились вторыми и третьими детьми более 22 тысяч семей. Первенцы родились более чем в 13 тысячах семей. В регионе родилась 381 двойня, а в пяти семьях появились тройняшки.

Мерами социальной поддержки пользуются более 200 тысяч донских семей. В 2021-м микроавтобусы получили 16 семей, которые достойно воспитывают восемь и более детей.

— Задача руководства области – искать новые эффективные решения, чтобы женщины, их семьи были в порядке, — сказал Василий Голубев.

По поручению губернатора главы муниципальных администраций вручили представительницам прекрасного пола областные награды и благодарственные письма. В числе награжденных – 28 жительниц городов и районов региона.  Это медики, бухгалтеры и экономисты, педагоги, ученые, тренеры, работники сельского хозяйства.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому