Василий Голубев поздравил социальных работников Дона с профессиональным праздником

Василий Голубев поздравил социальных работников Дона с профессиональным праздником

7 июня, в преддверии Дня социального работника, торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры Азова. На него собрались представители благородной профессии со всех территорий Донского края.

Глава региона Василий Голубев тепло поздравил соцработников с профессиональным праздником, лучшим – вручил награды и поощрения. За добросовестный многолетний труд их получили социальные работники, медсестры, помощники воспитателя, руководители учреждений и отделений соцобслуживания.

— Вы выполняете важнейшую для государства миссию – заботитесь о детях, инвалидах, пожилых людях, и события последних лет это чётко показали. Решая задачу по единовременным выплатам беженцам, в общей сложности, оказали помощь миллиону граждан, прибывших из сопредельных территорий. Ежегодно в органы соцзащиты обращаются 1,4 млн человек, и благодаря вашим усилиям люди видят в социальной службе надежного помощника, — обратился к собравшимся Василий Голубев.

Сегодня у органов соцзащиты появилась еще одна важная задача – поддержка участников СВО и членов их семей. С 1 июня в Ростовской области, как и по всей стране,  начал работу филиал государственного фонда помощи участникам СВО и их семей «Защитники Отечества». Задача фонда и всей системы социальной поддержки – окружить вниманием и заботой каждого ветерана спецоперации, каждую семью.

— И здесь особая ответственность на социальных координаторах, которые трудятся в фонде и на местах. Рассчитываю, что социальный патронаж наших воинов и их близких будет проводиться в донском регионе на высочайшем профессиональном уровне, — отметил губернатор.

Василий Голубев подчеркнул, что объём финансирования отрасли исчисляется десятками миллиардов рублей. Так, в 2022 году эта цифра превысила 67 млрд рублей.

Напомним, в социальную службу донского региона входят министерство труда и социального развития Ростовской области, 63 территориальных органа социальной защиты, органа по труду и 146 учреждений социального обслуживания.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому