Василий Голубев поздравил юбиляров семейной жизни

Василий Голубев поздравил юбиляров семейной жизни

В канун Всероссийского Дня семьи, любви и верности, губернатор Василий Голубев поздравил с праздником и наградил крепкие семьи почетными дипломами и знаком «Во благо семьи и общества».

Этой доброй донской традиции чествования супругов, которые дают пример своей жизнью, уже десять лет. За это время знаком «Во благо семьи и общества» награждена 981 семья. Из них 70 процентов имеют стаж семейной жизни свыше 50 и даже 70 лет.  Все они пользуются авторитетом в обществе и внесли личный вклад в развитие Ростовской области.

Отдельные  слова благодарности глава донского региона  выразил  супружеским парам – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны.

Глава региона уверен, что сохранение, поддержка семей – это и обязанность власти. Все проекты, реализуемые на территории донского региона направлены на поддержку семей, создание условий для рождения и воспитания детей.

Так, по статистике, за последние 10 лет на Дону зарегистрировано более 300 000 молодых семей, в которых появились на свет около 480 000 малышей.

 — Если семья счастлива, в каждом доме звенит детский смех, старшее поколение окружено заботой, то государство будет крепким и сильным, — отметил Василий Голубев, пожелав супругам-юбилярам пронести через годы взаимопонимание и уважение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому