Василий Голубев поздравил донскую молодежь с Днем студента

Василий Голубев поздравил донскую молодежь с Днем студента

Дорогие юноши и девушки! Поздравляем вас с Днём российского студенчества!

Это праздник молодости, оптимизма и энергии. Его отмечают более 250 тысяч учащихся донских вузов и средних профессиональных образовательных организаций. Студенческие годы – яркий, насыщенный событиями период, время рождения смелых планов и начинаний.

Наша молодежь уже во время учебы проявляет себя в науке, культуре, спорте, общественной жизни, волонтерской деятельности. Инициативные ребята побеждают в конкурсах, получают гранты на личное развитие, реализацию программ, открытие бизнеса. В мероприятиях Российской национальной премии «Студент года-2021» пять наград завоевали финалисты из вузов Ростовской области. Ежегодно губернаторские стипендии и поощрения назначаются 380 аспирантам и студентам, 100 молодым ученым.

Многие ребята в период пандемии стали добровольцами и помогают тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Отдельные слова благодарности адресуем студентам-медикам. Они достойно прошли испытание на прочность и подтвердили правильность выбранной профессии.

Дорогие друзья!

Будущее Донского края и всей России всецело зависит от вашей энергии, воли и настойчивости, от ваших добрых дел и планов, активного и ответственного отношения к их воплощению.

Желаем вам здоровья и успехов во всех начинаниях!

В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому