Василий Голубев поручил ускорить внедрение проекта «Мобильный доктор» в медучреждениях Дона

Василий Голубев поручил ускорить внедрение проекта «Мобильный доктор» в медучреждениях Дона

23 марта на заседании правительства Ростовской области был рассмотрен вопрос о  реализацию концепции развития связи в регионе за прошедший 2021 год и планах реализации на текущий год.

В ходе совещания губернатор раскритиковал медленное внедрение в ряде муниципалитетов телемедицинских сервисов «Мобильный доктор». Этот сервис призван помочь дончанам записаться на прием к врачу и получить консультации дистанционно.

Впервые пилотный проект внедрен в 2020 году в больнице города Волгодонска. За 2021 год оказано около 10 000 телеконсультаций, подключено к системе 25 медицинский учреждений. 

Но этого явно недостаточно. Губернатор указал и на некачественную работу сервиса.

В лечебных учреждениях ряда муниципалитетов эти сервисы не работают, некачественно функционирует система видео-конференц-связи. При этом громко заявляли о запуске проекта. Видим, что эта услуга востребована и необходима, так что такие сбои недопустимы, — отметил Василий Голубев.

Глава региона дал поручение своему заместителю Андрею Пучкову, руководителям муниципальных образований взять под особый контроль и ускорить внедрение на Дону сервиса «Мобильный доктор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому