Василий Голубев поручил дать старт опросу жителей для отбора проектов для благоустройства

Василий Голубев поручил дать старт опросу жителей для отбора проектов для благоустройства

Глава донского региона инициировал дополнительные изменения в правила отбора территорий для благоустройства. Василий Голубев считает, что именно сами жители должны предлагать проекты еще на стадии отбора перечня для последующего голосования.

5 августа Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил с рабочей поездкой  Константиновский и Семикаракорский районы, где и внёс выше сказанное предложение. Опрос жителей Ростовской области стартует 20 августа.

Необходимо привлекать жителей к отбору территорий на самом первом этапе — не просто выбрать из списка, подготовленного администрацией, а всем вместе создать такой перечень для последующего голосования, — уверен Василий Голубев.

В ходе рабочей поездки он посетил  объекты, где уже завершено благоустройство – это центральный парк Константиновска, центральная аллея города Семикаракорска и общественный  пляж «Подвесной мост», проект которого победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в прошлом году.

В Семикаракорске губернатор провел совещание, на котором обсудили вопросы благоустройства территорий Ростовской области в текущем году и реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отобранные по новым правилам проекты благоустройства будут реализованы в 2022 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому