Василий Голубев: «Осенью оценим работу по каждому проекту комфортной среды»

Василий Голубев: «Осенью оценим работу по каждому проекту комфортной среды»

На заседании правительства Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева, обсудили вопрос выполнения программы создания комфортной среды.

В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено почти 2,2 миллиарда рублей на благоустройство общественных территорий Дона. Из этой суммы около 1,8 миллиарда – средства из федерального и 430 миллионов рублей —  из областного бюджетов.

В планах  благоустройсто 159 парков, скверов и других общественных территорий.  В том числе будут реализованы проекты, победившие во всероссийском конкурсе. Среди них — парки в стинице Старочеркасской и г. Цимлянске, улицы Петровская в  г.Таганроге и Комсомольская в г. Гукове.

На сегодня по 44 проектам работы уже ведутся. Двадцать четыре – в стадии подготовки к проведению конкурсов. По остальным — проводятся конкурсные процедуры.

По данным регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства, все контракты будут заключены в июне, рисков по исполнению годовой программы нет.

Губернатор акцентировал внимание глав администраций городов и районов на необходимости контроля реализации проектов, в частности, сроков выполнения работ и их соответствие документации.

— Необходимо контролировать качество, сроки исполнения работ, их соответствие проектам. Не должно быть никаких фантазий, когда проект не совпадает с исполнением, — акцентировал  глава региона Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому