В Ясыревской библиотеке прошёл библиомикс «Кошки с книжной обложки»

В Ясыревской библиотеке прошёл библиомикс «Кошки с книжной обложки»

1 марта в России отмечается День кошек. Кошка считается одним из первых животных, которое приручил человек. Правда, многие хозяева кошек готовы ещё поспорить насчёт того, кто кого приручил. Ведь не зря говорится, что кошка всегда гуляет сама по себе и делает только то, что сама считает нужным.

В этот первый мартовский день в Ясыревской библиотеке прошёл библиомикс «Кошки с книжной обложки», посвященный озорным, грациозным, обаятельным, умным и удивительным созданиям, живущим рядом с нами уже тысячи лет. Этим пушистым животным посвящают стихи и песни. Они очень часто становятся героями литературных произведений, мультфильмов и кинофильмов. На мероприятии ребятам были представлены книги детского писателя Кати Матюшкиной из цикла «Кот да Винчи».

В Зверином городе кот да Винчи работает сыщиком. Вместе с друзьями он раскрывает преступления и находит преступников также легко, как обычный кот ловит мышей. Как грызуны всегда откуда-то появляются в доме, так и новые преступления происходят в Зверином городе: пропала знаменитая картина, пираты украли много-много всего-всего. Неужели кот да Винчи раскроет все дела.

    Приглашаем посетить нашу библиотеку, а кто ещё не прочитал эту интересную книгу — поторопитесь это сделать.

Л.А. Одарчук, библиотекарь 2 категории Ясыревского отдела МЦБ им. М.В. Наумова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому