В Волгодонском районе возобновили работу добровольцы акции #МыВместе

В Волгодонском районе возобновили работу добровольцы акции #МыВместе

С 5 октября текущего года, по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева на территории всех муниципальных образований Ростовской области, в том числе — в Волгодонском районе, возобновлена работа муниципальных штабов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Напомним, 24 марта 2020 года Всероссийское движение «Волонтёры-медики» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров и Общероссийским народным фронтом выступили инициаторами проведения на территории нашей страны в период самоизоляции Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе!», направленной на оказание помощи пожилым людям, находящимся на карантине или не имеющим возможности выйти на улицу.

Более трёх месяцев по всей стране, в том числе и в нашем, Волгодонском районе, волонтёры и неравнодушные граждане ежедневно помогали нуждающимся пожилым и маломобильным людям в покупке продуктов первой необходимости, доставке лекарств, оказывали бесплатную юридическую и психологическую поддержку, онлайн-помощь, тем самым, внося свой, немаловажный вклад в общее дело — борьбу с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

6 июля 2020 года, в связи с улучшением эпидемиологической обстановки на территории нашей страны, Всероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе» была завершена. С 7 октября донской регион вновь подключён к федеральной горячей линии по обращению граждан, нуждающихся в поддержке. Начиная с этого дня все муниципальные образования Ростовской области, в том числе — и муниципальный штаб Волгодонского района, вновь принимают заявки на помощь, выполняют доставки продуктов и предметов первой необходимости.

В Волгодонском районе муниципальный волонтёрский штаб акции продолжает работать на базе МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», который располагается по адресу: Ростовская область, Волгодонской район, станица Романовская, улица Юбилейная, 2, контактные телефоны: 8 (86394) 7-03-80, 8-928-17-38-570.

Для доставки предметов первой необходимости пожилые и маломобильные граждане могут оставлять свои заявки по телефону горячей линии #МыВместе: +7 (800)200-34-11, либо обращаясь в муниципальный волонтёрский штаб акции нашего района.

Уважаемые жители Волгодонского района!

Каждый из нас сегодня может стать добровольцем, помогая по мере своих сил и возможностей другим. Всероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе!» — самый яркий тому пример. Люди разных профессий, социального статуса, политических и религиозных взглядов сплотились вместе с первых дней проведения акции и продолжают помогать нуждающимся в настоящее время, являясь добровольцами и волонтёрами акции по всей стране.

Стать волонтёром Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе! и начать помогать другим может любой гражданин нашей страны, пройдя регистрацию в качестве добровольца на сайте: мывместе2020.рф и выбрав для себя одно из направлений: «Помощь в доставке продуктов и лекарств»; «Помощь в медицинских организациях»; «Оказание психологической помощи».

Благодаря самоотверженной работе медицинских работников, помощи волонтёров и добровольцев, неравнодушных граждан и нашей личной ответственности за себя и своё здоровье мы сможем победить распространение коронавирусной инфекции. Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому