В Волгодонском районе стартовало профилактическое мероприятие «Зимним дорогам – безопасное движение»

В Волгодонском районе стартовало профилактическое мероприятие «Зимним дорогам – безопасное движение»

В период с 20.12.2021 года по 15.01.2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится областное профилактическое мероприятие «Зимним дорогам – безопасное движение».

Целью данного мероприятия является снижения травматизма на дорогах, в том числе с участием несовершеннолетних, повышения культуры поведения на дорогах водителей, пешеходов.

В этот период в образовательных организациях пройдут занятия с несовершеннолетними, направленные на правила перехода проезжей части, необходимость применения световозвращающих элементов, а также недопустимость управления транспортными средствами.

Родителям напомнят о соблюдении необходимых мер безопасности при передвижении детей во дворах и жилых зонах.

Водителям в свою очередь расскажут об особенностях участия в дорожном движении в зимний период и требованиях к перевозке детей.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, будьте особенно внимательны при движении в микрорайоне образовательных организаций, спортивных площадок, парков и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, и помните, чужих детей не бывает.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Фото из сети Интернет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому