В Волгодонском районе состоялись мероприятия, посвященных Дню пожилого человека

В Волгодонском районе состоялись мероприятия, посвященных Дню пожилого человека

Календарная осень и осень жизни ещё не повод унывать — с таким настроем живут пожилые люди в спец-доме интернате для престарелых и инвалидов ст. Романовская.

К праздничной дате — Дню пожилого человека они прекрасно подготовились и приняли активное участие в региональном конкурсе-фестивале «Осенний листопад».

Н. Булина, специалист по социальной работе


«Хорошо нам рядышком, с дедушкой и бабушкой!»

День пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

У каждого учащегося 3 класса Побединской СОШ есть в семье бабушки и дедушки, о которых ребятам хочется рассказать много доброго и интересного. Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, нам вновь не удалось познакомиться с ними лично. Поэтому в классе была оформлена фотовыставка «Хорошо нам рядышком, с дедушкой и бабушкой!», где ребята смогли заочно познакомиться с бабушками и дедушками одноклассников.

«Наши бабушки — рукодельницы», так была названа выставка творческих работ, в которой приняли участие бабушки-рукодельницы: Ашихмина Елена Георгиевна, Джамилова Шарафат Исламовна, Дударева Вера Алексеевна, Мухаматова Гульджамиля Шаибековна, Поцикайло Анна Борисовна, Ромасюкова Елена Михайловна,  Уколова Ирина Ивановна,  Харюшина София Владимировна. И хотя не все бабушки увлекаются рукоделием, но многие просто не смогли остаться в стороне. Ахметова Татьяна Васильевна украсила наш класс комнатными цветами необыкновенной красоты, которые выращивает на досуге; Клышникова Надежда Петровна угостила детей сладкими, сочными грушами, которые вырастила трудолюбивыми руками; Левченко Валентина Фёдоровна заботливо испекла и передала ребятам горячие блинчики со сметаной.

Третьеклассники, в свою очередь, тоже решили порадовать бабулечек и дедулечек и на внеурочной деятельности «Умелые ручки» приготовили поздравительные открытки — портреты. Каждый ученик старался и хотел порадовать своих дорогих и любимых бабушек и дедушек с этим тёплым, осенним праздником.

Е.С. Клышникова, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому